Быстрые ответы на ваши вопросы!



Ваша тема: Абонентское обслуживание

1.    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Интересует вопрос как при нарушении миграционного режима (для визовой страны-Сербии)остаться в России- заплатив штраф,за неправильную регистрацию... но потом выехав на Родину иметь возможность вернуться в Россию без депортации на 5 лет. СМОЖЕТЕ помочь? вопросы при общении. спасибо

2.    Мой муж за копейки отдал машину в 2001году по ген.доверенности одному человеку, затем тот её перепродал другому-Сергею,но у него на тот момент данная доверенность закончилась и поэтому Сергей приехал ко мне, умалял написать на него ген.доверенность, обещал снять с учёта и я по своей наивности пошла ему на встречу. Это было в 2005году. Написала доверенность и забыла вообще про эту машину. И вдруг мне из налоговой приходит транспортный налог за 2011, 2012год в размере почти 7тыс. Я пенсионерка, для меня это стало просто шоком, пенсия 8тыс. Документов у меня не осталось никаких, у нотариуса архив тоже столько лет не хранится, как мне там сказали, есть только запись, что такая доверенность была. Человек кому была доверена машина отказывается вообще с нами общаться, говорит ваша машина, ваши проблемы. Знаем только, что 2 года назад он распилил мою машину и сдал на металл. Скажите возможно ли возбуждение против него дела по ст.160 УК с одновременным заявлением в рамках дела иска о возмещении стоимости машины, так как мне объяснили, что после того, как вышел срок доверенности он обязан был вернуть авто и получается он уничтожил без моего ведома моё имущество. Если это не возможно, подскажитекак лучше поступить? Спасибо

3.    Здраствуйте.Я гражданин Росии с 1997 года.Загран паспорт получил в Посольстве Росии в Ереване 2009году.Внутренный паспорт ни когда не получил.Скажите пожалуста я могу обратится в любом городе Росии УФМС о получение внутренного паспорта.Скажите что мне делать.Спасибо

4.    Здраствуйте! Я гражданка Казахстана приехала в Россию г.Сочи на постоянное место жительство.При приеме меня на работу возникает вопрос нужно ли моему работодателю уведомлять какие либо государственные службы?! В миграционной службе Сочи и МФЦ Сочи сказали что не нужно, но юрист моего работодателя с Москвы и уверяет об обратном,ничего при этом не объясняя! помогите решить вопрос!

Валентина, мы не комментируем действия коллег по этическим соображениям, также мы стараемся не консультировать по таким достаточно сложным вопросам,без предоставления заказчиками документов.Однако, в порядке исключения сообщаем Вам следующее.

С 1 января 2012 года граждане Казахстана могут работать в России вне квот и без разрешений на работу.
Соглашение от 19.11.2010 «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей» (далее – «Соглашение») вступило в силу с 1 января 2012 года в соответствии с Решением Высшего Евразийского экономического совета от 19.12.2011 N 9. Однако порядок приема на работу граждан Казахстана на территорию Российской Федерации на практике пока еще не сформировался.

Анализируя текст Соглашения и норм миграционного законодательства РФ, можно отметить несколько моментов, которые необходимо учитывать при приеме на работу гражданина Казахстана.

Отметим, что действие Соглашения не распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением деятельности гражданами Казахстана на территории РФ на основе гражданско-правовых договоров. В соответствии со ст. 1 Соглашения «трудовая деятельность» определяется как трудовая деятельность трудящегося-мигранта, осуществляемая им на территории государства трудоустройства в соответствии с его законодательством на основании трудового договора. Соответственно, иностранные граждане, желающие осуществлять деятельность по договору оказания услуг или подряда, не имеют права на упрощенный порядок оформления.
Оформление

В соответствии со ст. 4 Соглашения при приеме на работу трудящийся-мигрант представляет работодателю документы, предусмотренные трудовым законодательством государства трудоустройства (в данном случае, России).

В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ (далее – «ТК РФ») такими документами являются:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовая книжка (за исключением случаев, когда трудовой договор с трудящимся-мигрантом заключается впервые, либо работник принимается на работу по совместительству);

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (начиная с 1 января 2012 года оно оформляется в большинстве случаев, поскольку начиная с этой даты к застрахованным лицам относят не только постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, но и иностранных граждан или лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации, заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев);

документ об образовании, квалификации или специальных знаниях – если работа требует специальной подготовки.

Работодателю не потребуется подавать предложения о потребности в привлечении иностранных работников и формировании квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации на предстоящий год и предложения по корректировке этих квот, поскольку Соглашение устанавливает, что деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда (ст. 3 Соглашения).

Также в отношении граждан Казахстана отменяется порядок уведомления территориального органа ФМС России и органа власти субъекта РФ по вопросам занятости населения о заключении/ прекращении трудового договора и предоставлении работникам отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года.

5.    Почему ваши цены на абонентское обслуживание ниже, чем у всех?

Наши консультации основаны на букве Закона и имеют социальную направленность. Ценовая политика определяется принципом разумности, основанном на реальной оценке возможностей обратившихся к нам лиц.

В наших интересах – рациональная работа с клиентом, а не отъем у него денег

6.    Знаю, что некоторым клиентам вы предоставляете консультации бесплатно. Почему?

Право на судебную защиту, а также на защиту своих конституционных прав и свобод гарантировано нам Конституцией, и должно исполняться государством. В тоже время, особенно в последнее, у многих людей возникают споры именно с государственными и иными административными органами. И в данном случае, на поддержку государства рассчитывать нельзя.

К тому же, как показывает практика, сейчас особенно сильно ущемляются права, социально незащищенных слоев населения, у которых попросту нет достаточных средств на оплату профессиональных услуг юриста.

Во всех наших действиях это основано на принципах разумности и конкретной оценки конкретной реальной ситуации. Очень часто, учитывая особенности, создавшейся ситуации при решении многих вопросов правоохранительными, административными и судебными органами, профессиональные юристы не смогут решить вопрос ни за какое денежное вознаграждение. И в таких случаях, мы только разъясняем ситуацию, и естественно, не берем за это вознаграждения.

7.    Как можно записаться к вам на консультацию?

Для обращения к профильному юристу по Вашему вопросу необходимо просто заполнить форму заказа на сайте, или записаться на консультацию по телефону: +7 862 262-12-63.

Кроме того, Вы можете просто оставить свой телефон в заглавии сайта, и мы обязательно перезвоним в ближайшее время.



Не нашли интересующий вопрос? Задайте его сами:

Тема  
Ваше имя  
Ваш E-mail показывать на сайте
Ваш телефон
Вопрос*  
    цифры на картинке: